Возможно ли снизить срок осужденному по статьям 105 и 158 УК РФ, если отсутствует признание?

• г. Нижний Новгород

Осужден в 2010 году статья 105 часть 1 статья 158 часть 2 пункт В срок 16 лет 9 месяцев 13.3 по 105 и 3.6 по 158 признания нет возможно ли снизить срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вами была совершена кража на сумму менее 5000 р., то можете по месту отбывания наказания обращаться с ходатайством о приведении приговора в соответствие с законом.

В 2016 году увеличен размер значительного ущерба. Поэтому вы можете только в части ст.158 УК РФ подать на пересмотр дела, если в вашем деле была сумма менее 5 тыс. рублей. Но это незначитлеьно снизит срок.