Какой радиус необходим для заключения договора с Горэкоцентром на вывоз ТБО?

• г. Челябинск

В радиусе скольки метров должен находится бак под тбо, что бы мы могли заключить договор с горэкоцентром и оплачивать данную услугу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Предусматривается, что для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта, контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно.