Правомерность описания имущества банком при наличии решения судебного пристава о списании с заработной платы

• г. Екатеринбург

Имеет ли право банк описать имущество, если с судебным приставом было принято решение и у меня с зароботной платы списывают 50%,что меня устраивает, но банк продолжает звонить и говорит что либо оплачивайте полностью либо описываем имущество. Хотя судебный пристав приходил и решение было списывать с зароботной платы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Описывает имущество не банк, а судебный пристав. Он имеет полное право это сделать, даже если производится удержание из заработной платы.