Удовлетворение частично - суд присудил 500 рублей за моральный вред после попадания колесом в яму на дороге

• г. Пенза

Моральный вред. Попал колесом в яму на дороге. Подал в суд на администрацию. Всё предоставил (справку о дтп, показания свидетеля, фото, инспекторы на суде подтвердили). В иске просил взыскать стоимость повреждения колеса 2700 руб и моральный вред 5000 руб. Так как с обеда и до темна ждал дпс и оформляли дтп в связи с этим потерял пол дня времени.

Сегодня вынесли решение. Удовлетворили частично. За колесо 2000 и моральный вред 500 руб.

Это нормально вообще 500 р за всю эту тягомутину? Это нормальная практика так как никаких бумажек о том что мне стало плохо или были какие то страдания и стрессы я не предоставлял. Стоит ли обжаловать решение и просить больше? Если да, то чем маневрировать что 500 р меня не устроит?

Ответы на вопрос (3):

Стоит ли обжаловать решение и просить больше?

Стоит.

Если да, то чем маневрировать что 500 р меня не устроит?

Сылайтесь на маленькую сумму. Удачи.

Добрый день, обжаловать решение и просить больше вам, конечно, стоит, так как сумма очень уж незначительная, даже та, что вы запросили.

Уважаемый Валерий г.Пенза!

В обоснование компенсации морального вреда вам необходимо было предоставить в Суд письменные документы подтверждающие:

- ваши нравственные и физические страдания.

Поэтому на мой взгляд Суд формально удовлетворил ваши требования в этой части.

Т.К. новых доказательств в этой части в Суд апелляционной инстанции вы уже представить НЕ сможете то и обжаловать данное решение суда НЕ имеется оснований.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.11.2016 г.