Требования и предложения дольщиков, если конкурсный управляющий не заинтересован в достройке дома за счет компании-банкрота.

• г. Благовещенск

Если конкурсный управляющий не заинтересован в достройке дома за счет компании-банкрота, то что могут предложить или требовать дольщики.

Ответы на вопрос (2):

Что бы не потерять свои недостроенные квартире Вам следует признать в суде право собственности на объекты незавершённого строительства.

Спросить
Пожаловаться

Заявление требований в банкротном деле о признании права собственности возможно только при определенных обстоятельствах. Кредиторы могут принимать решения о ходе процедуры конкурсного производства, о финансировании достройки дома, принимать решения обязывающие к определенным действиям конкурсного управляющего. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Я дольщик, застройщик в процедуре наблюдения, конкурсным управляющим было подано ходатайство о введении параграфа 7 к застройщику, которое удовлетворено. Дом в высокой стадии готовности, но не достроен. После достройки (скорее всего это будет процедура конкурсного управления) может ли конкурсный управляющий подписывать акты приема-передачи квартир, или вс едольщики обязаны подавать заявление в арбитражный суд на включение в реестр на передачу жилых помещений?

На каком основании исключается имущество из конкурсной массы банкрота, если имущество не принадлежит банкроту и было ошибочно включено в конкурсную массу. Кто принимает решение конкурсный управляющий или собрание кредиторов? Ответьте пожалуйста со ссылками на статьи закона. Спасибо.

Если не подписан акт приемки - передачи квартиры в сданном доме от дольщика к новому дольщику, может ли требовать дольщик уплату коммунальных услуг и стоимость охраны дома от нового дольщика?

Кто такой конкурсный управляющий, с которым надо решать вопрос, чтобы вернуть птс, которые в залоге у банка банкрота

Если банк признан банкротом решайте этот вопрос с конкурсным управляющим. Но для возврата вам придется погасить кредит.

Обанкротился застройщик НАВИС, а у меняя договор купли с ЖСК, в котором банкрот-председатель и фиктивный управляющий (которого никто никогда не видел). Подскажите действия, какое заявление и в какую инстанцию нужно писать, чтобы иметь полное право собственности на жилье? У ЖСК будет банкротство с 3.04, а Конкурсный управляющий не заинтересован в достройке домов.

Фирма хочет купить недвижимость у фирмы-банкрота, находящейся под конкурсным управлением. Как правильно это сделать, если сам конкурсный управляющий недостаточно компетентен (по нашему мнению)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила Квартиру в ипотеку в 2016 г. В октябре 2018 г наш застройщик признан Арбитражным судом банкротом. Назначен конкурсный управляющий. На собрании с Конкурсным управляющим нам было предложено ЖСК. По новым поправкам к 214. фз и 127. фз это единственный механизм достройки дома или есть ещё другой способ? Нас уверили, что платить в ЖСК не Нужно. Так ли это?

Как точно называется статья закона о банкротстве, когда происходит реализация имущества банкрота с долгами, и данные долги остаются на банкроте.?

Или, что конкурсный управляющий при реализации имущества банкрота обязан погасить долги за данное имущество.

Спасибо!

Конкурсный управляющий освобожден от исполнения своих обязанностей по собственной инициативе до завершения процедуры банкротства. Есть решение суда. Однако, ранее по требованию кредитора конкурсным управляющим было назначено собрание кредиторов. Что теперь делать? Кто будет проводить собрание кредиторов: прежний конкурсный управляющий, новый или инициатор созыва собрания? Что в этом случае должен сделать освобожденный от исполнения обязанностей конкурсный управляющий? Г. Киров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение