Военнослужащий на улице - как решить проблему с пропиской и жильем?

• г. Мурманск

Я военнослужащий по контракту. Развёлся с женой и перевёлся в другую часть. Служебное жильё сдать не могу так как в нём прописаны бывшая жена и дети. На новом месте службы квартиру получить не могу потому, что бывшая жена не собирается выписываться из старой квартиры. Живу буквально на улице почти год, так как служебное жильё за мной числится. Помогите пожалуйста! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о снятии супруги с регистрационного учёта и о выселении её из служебного жилья. Только так, если она добровольно не соглашается.