Несанкционированная задержка и задержание сына сотрудниками наркоконтроля - нарушение закона?

• г. Ставрополь

Моего сына взяли на улице сотрудники наркоконтроля, как мне объяснили, за то, что им показалось, что он под наркотическими веществами, медосвидетельствование он пройти отказался и его принудили написать заявку о сотрудничестве.. На их телефонные звонки он не отвечал после того, как его отпустили.. Тогда они пришли в учебное учреждение, где он учится, забрали его, якобы в суд, суда пока нет, а его держут в отделении милиции.. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру Ставропольского края. Изложите все подробно. Прокуратура, призванная следить за соблюдением законов, должна прореагировать на беззакония.

Его могут просто офрмлять по административному правонарушению, то есть нахождению в состоянии наркотического опьянения, в тот момент когда это было и направят материал в суд на рассмотрение, завтра.