Как приставы обманули меня после ареста счета карты и отказываются вернуть деньги

• г. Уфа

У меня орестовали счет карты и сняли с карты все что было. Когда я пришел к пристову и сказал что карта зарплатная и мне надо на что то жить пристав обещал вернуть 50%.арест сняли а денег так и нету мотевируя что нужна справка что карта зарплатная. А до этого все обещала все хорошо нечего не надо. Уже жду денег 3 недели жду. вчера опять ходил сказала через неделю якобы деньги на ее депозите лежат еще не распределила. А организация моя в другом городе находится да и денег нету за справкой ехать. Ты говарит займи или в ломбард чего небудь сдай и за одно исполнитльный лист в бух отдаш. Че за отнашение к людям такое.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Напишите жалобу на действия/бездействия судебного пристава в прокуратуру указав что вы остались без средств к существованию.

Здравствуйте! Ринат, обратитесь с жалобой в вышестоящее УФССП, в суд. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи Вам и добра!

В целом (за исключением слов о ломбарде) пристав права, и каких либо незаконных действий не совершала, уж поверьте, каждый день занимаюсь такими делами.

Жалоба в прокуратуру будет направлена в адрес начальника РОСП для дачи ответа, жалоба в вышестоящее УФССП также будет направлена в адрес начальника РОСП (основание ст.123 ФЗ "ОИП")

для возврата половины списанных денежных средств действительна нужна справка и соответствующее заявление, пока вы его не подали, она вообще может ничего вам не возвращать, остальное только слова.

Позвоните мне в рабочее время, я занимаюсь решением проблем с приставами, и многих в уфе и окрестностях знаю лично, что нибудь придумаем с вашим долгом.