Я гражданка России, у меня просрочена виза на полгода, я нахожусь во Франции. Хочу вернуться в Россию. Подскажите, что мне делать?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11754049

Я гражданка России, у меня просрочена виза на полгода, я нахожусь во Франции. Хочу вернуться в Россию. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.11.2016, 18:53

У вас нет препятствий для возвращения в Россию. Просто покупаете билет и возвращаетесь. Проблемы с законом у вас могут возникнуть с властями Франции, тем не менее, которые не повлияют на вашу возможность воспользоваться билетом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
23.11.2016, 18:56

Здравствуйте, У вас нет препятствий для возвращения в Россию. Просто покупаете билет и возвращаетесь. Проблемы с законом у вас могут возникнуть с властями Франции, тем не менее, которые не повлияют на вашу возможность воспользоваться билетом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
23.11.2016, 19:33

[quote]Подскажите, что мне сделать?[/quote]

Купить билет и уехать.

Вас принудительно во Франции никто не держит и держать не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
24.11.2016, 10:11

Вопрос международного, визового права ЕС...при выезде Вас внесут в базу SIS с запретом на въезд в Шенгенскую зону в совокупности и будет поставлен соответствующий штамп в паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Виза во францию на полгода

Я гражданка России, у меня просрочена виза на полгода, я нахожусь во Франции, хочу вернуться в Россию, я купила обратный билет, могу ч узнать, что меня ждёт на паспортно-визовом контроле?

Юрист г. Балашиха
26.11.2016, 17:13

[quote]я купила обратный билет, могу ч узнать, что меня ждёт на паспортно-визовом контроле?[/quote]

Это вам лучше обратиться к французским юристам и почитать французское миграционное законодательство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
26.11.2016, 17:16

Добрый день, на французской таможне вас оштрафуют и могут наложить запрет на въезд в Европу, а на Российской границе проблем у вас не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.11.2016, 17:36

Здравствуйте, Ольга!

Вам закроют въезд в Европу очень на долго. После этого Вы, скорее всего, не сможете получить туристическую визу в страны шенгенской зоны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гомель

Могу ли я получить снова шенгенскую визу во францию или другую страну?

Здравствуйте! Я нахожусь по туристической литовской визе во франции с 23 августа 2016 г. Тут вышла замуж. Родила сына. Виза просрочена на год. Хочу вернуться в Беларусь. Какие последствия меня ждут? Могу ли я получить снова шенгенскую визу во францию или другую страну? (ясное дело что литва мне откажет).

Юрист г. Уфа
01.12.2017, 05:35

Здравствуйте,

Если вы нарушили миграционное законодательство, конечно вас депортируют и получить снова шенгенскую визу вы не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Пропустит ли таможня посылку, если паспорт просрочен?

Я гражданка России, сейчас нахожусь в гостях в Казахстане. 11 августа мне исполняется 45 лет. В Россию хочу вернуться после 20 августа. Что делать, ведь у меня будет просрочен паспорт, как таможня? Если не пропустят, что делать?

Юрист г. Калининград
05.08.2009, 00:58

Здравствуйте, Ольга!

Не бойтесь, таможня даст "добро". У Вас же с собой оправдательные документы - билеты.

Кстати, при обмене паспорта тоже возьмите с собой билеты, а то могут по ошибке штрафануть.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алчевск

Я гражданка Украины, нахожусь на территории России, у меня как 9 месяцев просрочена миграционная карта,

Я гражданка Украины, нахожусь на территории России, у меня как 9 месяцев просрочена миграционная карта, хочу с дочкой поехать к родственникам в Луганскую обл. как мне быть, чтоб обратно вернуться к мужу в Россию. (дочь и муж граждане России)

Юрист г. Винница
08.06.2015, 19:22

Можуть притягнути до адміністративної відповідальності і заборонити в'їзд на певний період.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданка Украины, нахожусь на территории России, у меня как 9 месяцев просрочена миграционная карта,

Я гражданка Украины, нахожусь на территории России, у меня как 9 месяцев просрочена миграционная карта, хочу с дочкой поехать к родственникам в Луганскую обл. как мне быть, чтоб обратно вернуться к мужу в Россию...

Юрист г. Пермь
26.06.2015, 14:32

Никак. Теперь только он к Вам сможет ездить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Я гражданка Армении, нахожусь на территории России без регистрация и год просроченные виза и паспорт.

Я гражданка Армении, нахожусь на территории России без регистрация и год просроченные виза и паспорт. Хочу вернуться в Армению, могут меня арестовать и что мне делать.

Юрист г. Новосибирск
16.08.2017, 13:10

Доброго времени суток! Могут применить принудительное выдворение, поэтому вам лучше выехать самим, чем быстрее, тем лучше.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

Подскажите пожалуйста, как мне выехать из России без депортации, для того чтобы въехать в россию по визе заново.

У меня просрочена российская виза на 3 года. Подскажите пожалуйста, как мне выехать из России без депортации, для того чтобы въехать в россию по визе заново.

Юрист #178
Адвокат г. Москва
18.03.2008, 14:08

Выехать в любую республику СНГ, например БЕлоруссию. Веъхать черех Украину. Есть более правильный способ, приехать в ФМС и истребовать разрешение на выезд. Отказать не могут. Второй способ купить авиа билет куда угодно на посту поганичного контроля остановят, уплатить штраф и улететь. Не выпустить ВАс из страны не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.03.2008, 16:26

Присоединяюсь к совету выехать через Беларусь ("границ нет").

В остальных случаях кроме штрафа может быть вынесено судебное решение о выдворении, что означает запрет на въезд в РФ на 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Не гражданин германии виза в Россию.

Я гражданин германии. Приехал в россию по туристической визе. Назад ехать не хочу. Виза уже просрочена. Родился в России. Как получить гражданство России.

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
12.04.2016, 11:43

Анатолий, какое гражданство?

[quote]Виза уже просрочена.[/quote]

За такие вещи УФМС уже приняла решение о запрете вашего въезда в Россию и разыскивает вас для вынесения решения о вашем выдворении с территории России.

Гражданство РФ можно получить только строго соблюдая законы России.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение