Мужчина пытается изменить решение суда по разделу квартиры - желает оставить себе жилье, а бывшей жене выплатить компенсацию
₽ VIP

• г. Новосибирск

Суд вынес решение по разделу квартиры 1/2 мне и 1/2 бывшей жене. Однако на суде я заявлял что хочу оставить себе квартиру, а жене отдать компенсацию деньгами, половину стоимости согласно оценке. Бывшая супруга живет в другом городе, а я живу в этой квартире и меня раздел по 1/2 не устраивает. Буду подавать кассационную жалобу. Как мне убедить коллегию судей что я реально готов выплатить компенсацию и ее интересы не будут ущемлены? С деньгами в зал суда прийти и выразить намерения о передаче компенсации прямо в суде?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в кассационной инстанции возможно заключение мирового соглашения, по которому вы обязуететсь выплатить жене денежную компенсацию!!

Она должна явиться в суд и согласиться на мировое.

Иначе никак.