Виновником ДТП признан я по п. 10,1 ПДД - объезд припаркованного автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Меня признали виновным в ДТП. нарушение п. 10,1 ПДД... Я объезжал припятствие в в виде припаркованного автомобиле, который стоял на проезжей части без аварийной сигнализации. Убедившись что маневр возможен я я начал объезд, но встречный автомобиль, который повернул на нашу улицу начал мне мешать, вследсвии чего я притерся к припаркованному на проезжей части автомобилю. Встречный автомобиль с места уехал... так как никаких повреждений не получил. Протоколы я подписал еще в день ДТП.

Ответы на вопрос (1):

При объезде препятствия с выездом на встречную полосу вы должны пропустить встречный автотранспорт,Убедиться,что встречного транспорта нет.При этом вы сами притерлись к автомобилю,тем самым совершили ДТП. ГИБДД правильно Вас признала виновным.Исковое заявление вам ничего не даст и кому вы будете его предъявлять.