Как получить единовременное пособие при рождении ребенка, если отправленные документы затерялись в почтовой службе?

• г. Тюмень

Я домохозяйка, муж работает вахтами. Хотели получить единовременное пособие при рождении ребенка по месту работы мужа. Были отправлены документы почтой россии первым классом, но письмо затерялось гдето в якутске. Сроки подачи документов проходят, справку из загса выдают только единожды. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас сохранились квитанции при отправке документов, то все в порядке. Вы можете вторично отправить свое заявление с приложением копии квитанции об отправке первого заявления. Это уже проблемы должностных лиц организации где работает Ваш муж. Так же можете обратится в суд с исковым заявлением.