Применимые статьи земельного кодекса или законов при оформлении бесплатной приватизации земли, арендованной для строительства жилого дома, построенного и оформленного в собственность в 2007 году

• г. Ижевск

Какие статьи земельного кодекса или законов применить при оформлении бесплатной приватизации земли в собственность, если землю дали в аренду в 1999 году для строительства жилого дома. Дом построен и оформлен в собственность в 2007 году.

Ответы на вопрос (1):

Никакие. По закону о введении в действие Земельного Кодекса землю в данном случае нужно выкупать. Бесплатно можно было бы оформить право собственности, если ранее была не аренда, а постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение.