Необходимы ли записи о получении денег при регистрации сделки по квартире в Подмосковье и почему схема закладывания суммы в банковскую ячейку вызывает сомнения

• г. Москва

Действительно ли при регистрации сделки по квартире, кот. находится в Подмосковье, необходима запись от продавца, что деньги он получил. Тогда не совсем понятно, как работает схема с закладыванием суммы в банковскую ячейку.

Ответы на вопрос (1):

Расписка нужна о получении енег . Договор составляется по-разному - сли указано в договоре, что деньги переданы до регистрации - то должна быть расписка. Если написано после - то после расписка и бертся.