Суд вынес решение о возмещении затрат по Закону о защите прав потребителя, но ответчик не имеет средств на счетах и имущества

• г. Ставрополь

Летом этого года судом было вынесено решение о возмещении затрат по Закону о защите прав потребителя. Общая сумма на возмещение 130 000 (сумма по договору, штраф, судебная-техническая экспертиза и т.д.).

Но, на момент вынесения решения ООО приостановило свою деятельность и не имела ни имущества, ни средств на счетах. При чем, деятельность была приостановлена еще в 2015 г. Я в данном деле представлял интересы ответчика по доверенности. И так как по решению суда ООО должно было выплатить истцу 130000 руб. а средств на счетах и имущества нет... То истец подал жалобу в прокуратуру на мошеннические действия действующего, но приостановившего свою деятельность ООО и на меня как представителя по доверенности.

Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

А прокуратура уголовные дела уже давно не имеет права возбуждать. Ее давно этого права лишили. Вы - юрист, должны это знать. Прокуратура переправит заявление в полицию, и очень большой вопрос, что состав здесь есть ст. 159 УК РФ. Просто проконсультируйтесь с адвокатом.

Доброго времени суток. Пишите объяснение что деятельность не ведется по объективным причинам, т.е. не с целью не платить - представьте справки об отсутствии дохода и о том что деятельность не ведется.