Не могу получить Постановление из суда.

• г. Тверь
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Да правильным вариантом будет написание жалобы Председателю данного районного суда на волокиту, т.к. на председателях лежит обязанность организовать делопроизводство в суде.

Здравствуйте.

Решение вступило в силу? Оно не обжаловалось?

Если так, то лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Все остальное по заявлениям.

В окончательной форме решение суда должно быть изготовлено в срок не более чем 5 дней после оглашения резолютивной части.

Как правило, суды направляют копии решений после их изготовления , но ввиду своей чрезмерной занятости не справляются в указанные сроки, что безусловно является процессуальным нарушением.

Можно подать жалобу в квалификационную коллегию судей.

С уважением, А.Сычиков.