Не могу получить Постановление из суда.

• г. Тверь
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Да правильным вариантом будет написание жалобы Председателю данного районного суда на волокиту, т.к. на председателях лежит обязанность организовать делопроизводство в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Решение вступило в силу? Оно не обжаловалось?

Если так, то лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Все остальное по заявлениям.

В окончательной форме решение суда должно быть изготовлено в срок не более чем 5 дней после оглашения резолютивной части.

Как правило, суды направляют копии решений после их изготовления , но ввиду своей чрезмерной занятости не справляются в указанные сроки, что безусловно является процессуальным нарушением.

Можно подать жалобу в квалификационную коллегию судей.

С уважением, А.Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

Был суд 15.02. Обжалование постановления мирового судьи. Не могу получить на руки постановление городского суда. Звоню в канцелярию ежедневео, документа нет. Судья сказала, что ей некогда заниматься постановлением по моему делу. Что можно предпринять?

Потерял постоновления суда могу ли я без постановление получить ву.

Здравствуйте, вынесено постановление городского Московского суда по апелляционной жалобе, уже две недели не могу получить постановление на руки. Какие сроки выдачи постановления?

Светлана.

Успеваю ли я обжаловать постановление суда по статье 26.6? На на суде присутствовал. Забрал постановление на 6 день после постановления. Считаются ли выходные дни? В постановлении написано что в течение 10 суток после после получения.

В постановлении суда по уголовному делу не указан срок обжалования, просто указано: Настоящее постановление может быть обжаловано в ХХХ областной суд.

Данное постановление было вынесено после постановления приговора в районном суде. В какой срок его обжаловать и в каком порядке или оно заведомо незаконно?

Это постановление поступило в коллегию по уголовным делам областного суда вместе с моей апелляционной жалобой на приговор.

ООО РСВ наложил арест по судебному постановлению в августе 2021 года. Мне никакие оповещение из суда не было. Узна только вчера когда списали средства. Сегодня сходила в суд написала заявление об отменит постановления. Если суд отменит постановление. Могу ли я вернуть списанные средства.

, могут ли сотрудники гибдд подать жалобу в верховный суд и отменить постановление об отмене постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили гаишники два дня назад и выяснилось что по постановлению суда я лишен прав на 18 месяцев постановления суда не получал на суде не был постановление вышло 20.02.2014 пишут штраф 30000 что делать.

Ответьте пожалуйста. Я был сбит на пешеходном переходе, был суд, постановление о решении суда прислали по почте, я его отнес в страховую виновника вместе с остальными документами. Но я ещё застрахован на работе, там тоже нужно постановление суда, можно ли получить в суде вторую копию постановления?

, копия постановления вручена работадателю, могу ли я востановиться в прежней должности, если я был уволен на основании якобы приговора суда о моем осуждении и получить деньги за вынужденный прогул, к тому же постановление о моем увольнении было признано районной прокуратурой незаконным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение