Оплата проезда для неработающих пенсионеров - использование маршрутной квитанции авиабилета

• г. Сыктывкар

В маршрут квитанции авиабилета в форме оплаты указан № карты, имя и фамилия дочери. В пенсионном фонде мне оплатят проезд (я неработающий пенсионер)?

Ответы на вопрос (1):

Нет не компенсируют. Неработающие пенсионеры, которые получают страховую пенсию по старости и по инвалидности и при этом проживают в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года. При этом место отдыха должно находиться на территории России.