Судом считается сумма основного долга без процентов!?

• г. Орёл

Судом считается сумма основного долга без процентов!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С процентами. С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Пжлст, из чего складывается сумма отсновного долга. Я предположила, что сумма выданная в долг + сумма фиксированной комиссии на определенную дату = сумме основного долга после просрочки платежа, я правильно считаю! Или все же сумма основного долга это та сумма которая была выдана в долг и только на неё считаются проценты неустойки, а комиссия остается без начисления на неё процентов за пользование ден. средствами?! Заранее спс.

Банк подал иск в суд о взыскании в связи с просрочкой сумму срочного основного долга сумму просроченного основного долга сумма срочных процентов сумма просроченных процентов сумма процентов на просроченный основной долг собственно вопрос о законности начисления суммы процентов на просроченный основной долг, банк начистил их по той же ставке что и процент по кредиту, разве здесь не ставкеа по 395 статье должна прменяться и вообще законно ли взыскание таких процетов?

При погашении материнским сертификатом суммы основного долга банк списал только проценты, хотя в заявлении я указывала сумму основного долга и процентов. Сумма основного долга осталась неизменной. Могу ли я потребовать от банка зачисления этих средств в счет основного долга.

Какой закон есть о сумме долга? Когда говорится в нём что сумма процентов не может превышать сумму долга основного? Для физ лиц.

Может ли судья уменьшить сумму заявленную в судебном приказе на взыскание? (сумма начисленных процентов неустойки больше суммы основного долга)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сумма процентов по ипотеке привышать сумму основного долга.

По договору займа должник был обязан помимо основного долга уплачивать проценты, оговоренные договором. Сумму основного долга возвращал частями, а проценты нет. Подаю иск в суд о взыскании процентов, подготовил расчет процентов - от суммы долга и считал проценты до даты погашения основного долга. Вправе ли я взыскать кроме процентов по договору еще и проценты по ставке рефинансирования от суммы невыплаченных процентов? Ведь после возвращения основного долга у него образовался долг по процентам и от этой суммы я хотел сделать расчет с учетом ставки рефинансирования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение