Вопрос о подаче искового заявления в суд на обоих супругов, оставивших долговую расписку

• г. Астрахань

Квартиранты оставили долговую расписку, есть договор. Проживали жена, муж и ребенок. Готовлю исковое в суд. расписку о долге писал муж. можно ли исковое подать и на мужа и на жену, так как они были в браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если расписку писал только муж, то и указывайте его в качестве ответчика. А так, указать можете и жену, но требования к ней суд не удовлетворит. Удачи Вам и всего хорошего!