Бывший гражданский муж хочет получить право на ребенка после разрыва отношений - каковы его шансы?

• г. Краснодар

Бывший гражданский муж хочет обсудить одного ребёнка есть ли у него шансы если мы разошлись 1,5 года назад детей он толком не берет очень редко за пол года взял один раз, подала в марте на алименты заплатил только один раз месяц назад а до этого даже не интересовался детьми. Я сейчас одна воспипываю двоих а он женился и хочет забрать одного есть ли у него шансы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Нет,забрать он не может, поскольку должны быть соответствующие основания для обращения в суд, в противном случае ему будет отказано.

Доброго времени суток. Иски об определении места жительства ребенка рассматриваются судом с учетом мнения сторон, привязанности ребенка, жилищного и семейного положения сторон а также с учетом интересов детей. Будет привлечен орган опеки. Обращение в суд не означает что иск будет удовлетворен - могут и отказать. Возражайте... если дети старше 10 лет то их мнение тоже учитываеится.

Доброго времени суток. Отец ребенка может может обратиться в суд с иском - но какой будет результат - будет решать суд - вы можете возражать против этого. Будут учитываться интересы детей и другие бстоятельства.