Как найти способ удаления профиля на соц. сайте ДаруДар, игнорирующего просьбы и не отвечающего на письма

• г. Санкт-Петербург

Как добиться удаления профиля на соц. сайте ДаруДар. Администраторы заблокировали активный профиль по просьбе недоброжелателей. Я уже пользуюсь давно новым, но удалить информацию со старого нет возможности, т.к. на него не зайти. Инфу на нём видят все пользователи сайта, как и фото, я её считаю уже неактуальной, устаревшей и портящей мне репутацию в настоящее время. На мои многочисленные письма админы сайта не отвечают, просьбы об удалении аккаунта игнорируют. Как мне их привлечь к ответственности и заставить удалить старую информацию обо мне со своего сайта.

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2016 года вступил в силу закон "о праве на забвение" - Федеральный закон от 13.07.2015 N 264-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и статьи 29 и 402 Гражданского процессуального кодекса РФ"

С указанной даты операторы поисковых систем в Интернете обязаны прекращать выдавать ссылки на информацию о пользователях, обратившихся к ним с соответствующим требованием.

Поэтому вам необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением.