Спросить бесплатно

Я одинокая мать. Дочери 25 августа в 2017 году исполнится 18 лет.

Имею ли я право на дополнительный отпуск в следующем году? Какое количество дней дается для этого? Сколько дней отпуска оплачиваемых? Спасибо.

вопрос №11754642
прочитан 6 раз

Вы не можете просить работодателя предоставить Вам дополнительный отпуск. Это возможно до достижении ребёнком возраста 14 лет (в случае, если мама имеет такой статус). Вашему ребёнку больше 14..

Похожие вопросы

адвокат Цуканов Денис Владимирович:

Согласно Трудовому кодексу работающим пенсионерам работодатель обязан предоставить до 14 календарных дней в году отпуска без содержания,


юрист Михайлов Сергей Иванович:

Здравствуйте Анастасия! Считаю, что имеете право на основании 263 ТК РФ. Обратите внимание, это отпуск без сохранения заработной платы.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, имеет право, если новый коллективный договор будет одобрен. ТК РФ, Статья 40. Коллективный договор Путеводитель по кадровым вопросам.


юрист Логовский Олег Светониевич:

Я так понимаю, речь идет об оплачиваемом отпуске. Да, конечно имеете, вот на этих условиях: - отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия.


юрист Мальцева Евгения Юрьевна:

На эти вопросы вам должны ответить сотрудники отдела кадров, исходя из вашего стажа. право на надбавку за выслугу лет и на дополнительный отпуск вы имеете.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X