Вопрос о включении года обучения после работы в лагере в стаж для пенсии

• г. Алатырь

Поступила в педучилище в 1988 году, после года обучения месяц работала в школьном лагере (есть приказ), окончила учебу в 1990 году и с 15 августа 1990 года по настоящее время работаю учителем нач. классов. В пенсионном мне сказали что год обучения после работы в лагере не войдет. Правы ли они? На какое положение ссылаться, если не правы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При досрочном назначении страховой пенсии по старости гражданам, осуществляющим педагогическую деятельность, к работе, выполнявшейся до 1 октября 1993 года, может приравниваться время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и следовала за ним педагогическая деятельность. Каждый случай-индивидуален.

Доброго времени суток. Это не правомерно, ваше право выбирать а не ПФР периоды и порядок исчисления, Согласно Правил исчисления засчитываются. Удачи вам.