Возможно ли получить пенсию по почте, если счет арестован из-за долга по кредиту?

• г. Канск

Скажите! Можно ли в Пенсионный Фонд написать заявление о том, чтобы получать пенсию по почте, а то счет арестовали приставы за долг по кредиту и совсем не хочется теперь без пенсии оставаться и есть ли вообще в этом толк?

Ответы на вопрос (1):

Можете в Пенсионный Фонд написать заявление о получении пенсию по почте, но это вас не спасет, приставы могут отправить исполнительный лист в ПФ--тогда будут удерживать 50%.Лучше

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.