Изменение финансирования детского сада при замене логопедической группы на логопункт - влияние на заработную плату воспитателей и логопеда

• г. Челябинск

Изменится ли финансирование детского сада, если вместо логопедической группы будет логопункт. Отразятся ли эти изменения на заработной плате воспитателей и логопеда детского сада.

Ответы на вопрос (1):

Это не к юристам на сайте вопрос. :) Вопрос к учредителю дошкольной образовательной организации (каков объём муниципального задания учреждению? План финансово-хозяйственной деятельности учреждения на годовой период, в котором предполагается подобная структурная организация, в сравнении в предыдущим годовым периодом?) и к руководителю образовательной организации (какое будет штатное расписание после реорганизации?). Предположить можно, что подобное затеяно вовсе не с целью увеличить Д/С финансирование, а, скорее всего, наоборот.