Забрали мужа после оплаты штрафа за распитие алкоголя - чего ожидать и как поступить?

• г. Новосибирск

Оплатили штраф за распитие спиртных напитков

3 месяца назад квитанцию потеряли. Пришла полиция и забрала мужа, до завтрашнего утра он у них. До суда. Насколько это правомерно? И что делать? Штраф то оплатили.

Ответы на вопрос (1):

Оплатили штраф за распитие спиртных напитков. 3 месяца назад квитанцию потеряли.

Регина,

после уплаты штрафа, вам необходимо было предоставить квитанцию об уплате в орган вынесший постановление. Задержание, как обеспечительная мера возможна.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.