Безответственная фирма - невыполнение заказа и несоблюдение обещаний

• г. Казань

16.10.2016 года заказали обеденный стол, отдаем половину суммы, обещали через неделю привезти. Прошла неделя, другая, начали звонить узнавать. Будет, будет... проходит еще неделя, стол привозят, отдаем грузчикам вторую половину, поднимает в квартиру, не тот цвет. Звоним продавцу, просят прислать фото в доказательство. Обещают все исправить и заказать другой, а пока говорят распаковывайте, пользуйтесь. Естественно мы отказались. Вот сегодня уже 23.11 стола нет и денег нет. В течении месяча откровенно тврут, то стол прибыл, проблемы с разгрузкой, затем как ни странно сто только выехал, завтра будет, в общем то погода то какой то попутный военный груз и т.д. Еще дело в том, что сами не звонят, звоним мы! Каждый день завтра, завтора... Кстати в чеке даже печати ИП нет? И договор не составляли, сами конечно виноваты. Вроде солидная такая фирма на первый взгляд. Как быть. Я уже говорила, что хотим назад деньги и обратимся в суд. Что делать, вдруг подадим заявление а стол привезут, забирать обратно?

Ответы на вопрос (2):

ИП и солидная фирма вещи не совместимые, для возврата денег и взыскания с них неустойки необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Представьте, что Вы на улице отдали деньги неизвестному. Договора нет, чека нет. Почему цвет не тот, где он определен? Рекомендую дружелюбно договориться с продавцом.