Если я гражданка Молдовы, могу ли я приобрести недвижимость в Крыму,

легально там работать, а дети учится и впоследствии получить российское гражданство. Если возможно, то в какие сроки я смогу получить гражданство и не будет ли проблем с оформлением прописки и видана жительство?

вопрос №11754967
прочитан 10 раз

Здравствуйте, Марина!

Вы можете приобрести недвижимость в Крыму. Но это не будет являться основанием для получения гражданства Российской Федерации. .

Гражданство РФ можно получить в установленном порядке, согласно ст.ст. 13-14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Но для начала придется получить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство.

Каждый случай рассматривается индивидуально.

Похожие вопросы

юрист Гапеева Елена Михайловна:

Здравствуйте, Анна, вы можете попробывать приобрести гражданство РФ как носитель русского языка, рассмотрите такую возможность и почитайте закон[quote] согласно Федеральный закон от 31.


студент Анисимова Екатерина Евгеньевна:

Здравствуйте, можете. Очное обучение в российском ВУЗе пойдет плюсом при рассмотрении Вашего заявления.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Как раз Россия разрешает двойное гражданство - статья 62 Конституции РФ


юрист Грибов Юрий Владимирович:

В РФ второе гражданство [b]не запрещено[/b], в РФ тысячи граждан имеют по два и более гражданства поэтому если Молдова также допускает наличие второго гражданства,то можете восстановить гражданство Молдовы


юрист Погосова Елена Александровна:

Если вы получили гражданство РФ в 2006 году, значит предоставляли нотариальный отказ от гражданства Молдовы, и отсылали его по почте в посольство Молдовы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X