Законность привлечения рабочих на личные дела начальником предприятия

• г. Ростов-на-Дону

Начальник привлекает рабочих предприятия для работы у себя на даче, для ремонта своей квартиры, квартир друзей и знакомых. При этом закрывает им хорошую зарплату на самом предприятии, ставит им выхода в табеле. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

При этом закрывает им хорошую зарплату на самом предприятии, ставит им выхода в табеле. Насколько это законно?

Думаю, вполне законно. Руководитель ООО - предприниматель. Его задача обеспечить финансовое благополучие своей организации. Где платят, туда и посылает рабочих.