Почему мы получаем счета за электроэнергию, не подключаясь к ней?

• г. Москва

Живу в частном доме, недавно заключили договор на электроэнергию и нам установили счётчик на столбе, но дом ещё не подключен к электричнству (мы еще не доделали ввод в дом). Вопрос: почему уже третий месяц приходят счета за электроэнергию по 500-600 рублей, если мы ещё им даже не пользовались?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Видимо, вы не подаете сведения о показаниях счетчика, как обязаны, раз в месяц не позднее последнего числа месяца, и Вам начисляют из предполагаемого потребления.

Снимите показания, идите в энергосбыт, подайте показания, просите произвести перерасчет.