Проблемы с эксплуатацией дома - отсутствие ремонта и ответственности УК

• г. Санкт-Петербург

За 46 лет эксплуатации дома в нашем подъезде был сделан один косметический ремонт в 1985 г. в настоящее время вываливаются рамы, сыпется штукатурка и т. д. На все обращения в УК один ответ; "Нет денег" Что делать? Неужели всё это мы должны сделать за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не должны. Вы оплачиваете ежемесячно взносы в счет капитального ремонта, а так же содержания и благоустройства. Обращайтесь с коллективной жалобой в Жилищную инспекцию и прокуратуру, чтобы они провели полную проверку и выявили-куда уходят Ваши деньги.