Возможно заключить на законной основе Мировое соглашение о месте жительства ребенка и чтобы его нельзя было оспорить.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Чтобы не оспорить, такого на всю жизнь не предусмотришь. Достаточно заключить соглашение о месте жительства ребенка, заверить у нотариуса.

Да,конечно возможно мировое соглашение и по делу о рассмотрении требований об определении места жительства ребенка. Если мировое соглашение не будет противоречить закону и будет утверждено судом, то его невозможно будет оспорить.