Дал знакомому доверенность на продажу дома. Если он продаст дом но не отдаст мне деньги по расписке, как я могу их востребовать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Востребовать можете через суд. Знакомый действует по поручению и на основании доверенности.

При возникающей ситуации отказа от передачи денег, обращаетесь в полицию с заявлением по ст.160 УК РФ - присвоение.