Законность требования оплаты страховки после двух лет кредитного периода

• г. Пенза

Брала в 2014 году кредит на сумму 100000, оформили страховку на весь период кредитования в сумме 30000 руб., по истечении двух лет требуют заплатить за страховку еще 2500 руб. законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это незаконно. Сумма страхования оговорена при заключении кредитного договора. Взимать дополнительные суммы на страховку кредитная организация не вправе.