Я сижу в декретном отпуске, работодатель предлагает вакансию и выйти на работу, в декрете уже 2 года 4 месяца.

• г. Нижний Новгород

Я сижу вдекретном отпуске, работодатель предлагает вакансию и выйти на работу, в декрете уже 2 года 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется место работы и должность. Уволить Вас в период отпуска по уходу за ребенком - работодатель не вправе.