Можно ли отозвать исполнительный лист на алименты без согласия бывшего мужа?

• г. Екатеринбург

Подала год назад на алименты, на бывшего мужа, сейчас хочу исполнительный лист обратно отозвать, возможно ли это, и нужно ли согласие мужа на это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина!

Да, такое возможно. Согласие не требуется.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016)

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

Удачи и спасибо за обращение на сайт.