Гражданская жена бросила детей и была поставлена на учёт - почему мне не разрешают видеть годовалую дочку?

• г. Тверь

У меня гражданская жена пила и бросила детей я сообщил написал жалобу, сейчас её поставили на учёт и смотрят за ней, психолога приставили. Все хорошо но мне не дают брать дочку годовалую на пару дней к себе, я не понимаю почему я сообщил, и меня же за это наказали, психолог запретил, почему я этого не пойму, меня обманывают? Ведь я написал о гулянках жены.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, доброй ночи! Вы вправе определить место жительства ребенка с Вами, если хотите, но для этого необходимо обратиться в суд. А вот почему Вам не дают видеться с ребенком - это вопрос. Может быть так, что мать детей наговорила на Вас, что Вы, например, бьете ее или еще что-то. Обратитесь письменно в органы опеки с требованием разъяснить причину такого запрета. Если ситуация не наладится, то Вы вправе обратиться также в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.