Списывание долга с карточки - почему нужен арест на имущество, если я уже оплачиваю свой долг?

• г. Москва

А если долг суд приставы списывают с моей карточки и на счету счёт минус именно та сумма, которую я должна, ну получается я же плачу свой долг, зачем им арест на имущество, тем более я в декрете и все равно же плачу свой долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

50% имеет права удерживать.