Возврат денег через суд при отказе постановки на учет ТС согласно договору купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

На руках договор купли продажи тс.

В постановке на учет отказано, т.е я не могу использовать автомобиль по прямому назначению.

В договоре есть положения.

Продавец гарантирует Покупателю что:

3.1. Продавец является собственником ТС.

3.2. ТС не является предметом обязательств Продавца перед третьими лицами, в том числе не является предметом залога, в отношении автомобиля не наложен запрет на совершение регистрационных действий, автомобиль не находится под арестом, не числится в базах данных МВД России как угнанное или похищенное транспортное средство и не имеет иных обременений.

3.3. В случае нарушения гарантий, указанных в п. 3.1 – 3.2 настоящего договора, Продавец обязуется незамедлительно возвратить.

Покупателю стоимость ТС в полном объеме со дня обнаружения соответствующего нарушения.

Могу ли я вернуть деньги через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора купли продажи в одностороннем порядке в соответствии со ст.450 ГК РФ. Если вам потребуется помощь в составлении иска, то можете обратиться к любому юристу на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Да, обратитесь к продавцу и потребуйте расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги. Если не расторгнет то можете обратиться в суд с иском..