Может ли разведенная дочь быть привлечена к погашению долга, взятого ее бывшим мужем?

• г. Ярославль

У меня доча вышла замуж, но так сложилось, что разошлись и её муж перед свадьбой брал большую сумму денег в долг у своего начальника на работе, а теперь грозится что начальник даст документы что он деньги у него взял позднее (это друг его родителей) ,сможет он повесить на моего ребёнка этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы признать долг общим, нужно доказать, что он расходовался на нужды семьи. Если истец будет фальсифицировать доказательства, можно будет ходатайствовать в суде о назначении экспертизы для определения давности составления документов. Скорее, бывший супруг дочери и не пойдет в суд с таким иском.

В таком случае придется доказывать, что муж взял деньги без согласия супруга и деньги не были потрачены на нужды семьи. Это можно доказать, в том числе и с помощью свидетельских показаний.