Непредвиденные вещи в нашей новой квартире - как решить проблему?

• г. Липецк

Купили с супругом квартиру. Хозяйка квартиры отдала нам ключи. Придя в новую квартиру, обнаружили вещи (старые холодильник, телевизор и сумку с вещами). Позвонили бывшей хозяйке и выяснили, что это вещи квартирантов, которым она сдавала эту квартиру, они обещали их забрать. Но уже больше месяца за ними не возвращаются, т.к. работают в другом городе. Нам срочно необходимо переехать в эту квартиру, и эти вещи нам мешают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то Вы собственник и вправе пользоваться своим имуществом. Имеете право убрать вещи из квартиры, так как Вы собственник.