Исчисление алиментов при недостаточной сумме, установленной прожиточным минимумом на ребенка в РФ

• г. Астрахань

Если сумма алиментов, исчисленных в размере 25% от дохода, составляет ниже суммы прожиточного минимума на ребенка, установленной в РФ, каким образом исчисляют алименты?

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс не содержит требования к минимальному размеру алиментов. Если они взысканы в долях к доходу, от дохода и будут исчисляться. При низком официальном доходе есть шанс взыскать алименты в твердой денежной сумме.