Как осуществить дарение доли второй квартиры мужу и детям, а также примерная стоимость процедуры

• г. Казань

В браке было куплено две квартиры. Одной из них собственником являюсь я (жена). Вторая в равных пропорциях поделена между мной, мужем и двумя детьми. Детям 17 и 14 лет. Муж проживает в другом городе. Как провести дарение своей доли мужу детям? И сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если мужу затруднительно приехать для сделки, он может выдать кому-то доверенность на представление его интересов по сделке дарения. По доверенности через нотариуса оформите дарение. Только через нотариуса.

Муж может у себя оформить и передать доверенность на человека который будет представлять его интересы в вашем городе и от его имени осуществит сделку, дарение. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.