Как вернуть часть денег, оплаченных за адвоката, если друг отказался от его услуг в уголовном деле?

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Между мной и адвокатом был заключен договор, на предоставление интересов моего друга в суде по уголовному делу! В ходе движения дела, друг отказался от данного адвоката, я бы хотел вернуть часть денег, как мне правильно это сделать, договор был составлен на меня, как на доверителя. Надо писать жалобу, указывая на все моменты не компетентности данного адвоката или сразу расторгать с ним договор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, напишите заявление о расторжении договора с указанием обоснования своих требований.

Удачи вам и всего наилучшего.

Обратитесь к адвокату с вопросом о расторжении договора и возврата не отработанной части денежных средств. Если он откажется или Вас не устроит сумма, то можете обратиться в Адвокатскую Палату, в реестре адвокатов которой состоит адвокат (г.Москва, Московская область, др.).

Обратитесь к адвокату с вопросом о расторжении соглашения. Вы учтите что адвокат может вообще отказаться возвращать деньги, такое тоже бывает. Вам останется обращаться в суд в таком случае.

Здравствуйте!

Вам следует отказаться от исполнения договора.

Неотработанная часть гонорара подлежит возврату.

Указывать на недостатки работы не требуется.