Сложности после травмы - Как справиться с финансовыми трудностями после перелома и развода?

• г. Ростов-на-Дону

2 месяца назад сожитель сломал мне ногу со сложнейшим переломом, делали операцию, вставили титановый штифт за 45000 рублей. Заявление не писала, т.к. просил об этом. Родители (оба инвалиды 3 группы) влезли в долги и кредиты, я потеряла работу, осталась без средств к существованию, а у меня на иждевении моих 2 детей (9 и 6 лет). Сейчас он ушел от меня и ничем не помогает. Живу у родителей, т.к. не могу себя обслуживать. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, можно написать на него заявление, не поздно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, написать заявление конечно можно, однако, сложности будут со сбором доказательств. Однако, смысл обратиться в полицию есть. В рамках рассмотрения уголовного дела, если его возбудят, сможете заявить гражданский иск о компенсации понесенных расходов и компенсации морального вреда.

Заявление писать не поздно, обращайтесь в полицию и затем взыскивайте в рамках рассмотрения уголовного дела (если его заведут) причиненный ущерб и моральный вред.