Возможно ли прописать 4-летнего ребенка к бабушке, чтобы избежать проблем с приватизацией и продажей квартиры?

• г. Москва

По программе переселения 5 этажек, получили новую квартиру. Прописано 8 человек. Для того чтобы разъехаться, хотим приватизировать и продать квартиру. В семье есть 4 летний ребенок. Возможно ли прописать его к родной бабушке, чтобы он в приватизации не участвовал, чтобы не было проблем с продажей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Возможно прописать к бабушке, если не будут ухудшены его жилищные условия. Нужно смотреть на район проживания бабушки и метраж квартиры.

Здравствуйте! А проблемы в любом случае будут. Если даже ребенка снимаете с регистрационного учета незадолго до приватизации, то его все-равно заставят включать в приватизацию. Так как нарушаются его права.

Это ничего не даст. Департамент все равно включит ребенка в приватизацию на основании ст. 7 Закона о приватизации от 1991 года.