Имеет право моё предприятие на установку скрытых камер в раздевалке душевой?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет право моё предпреятие на установку скрытых камер в раздевалке душевой?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права так как нарушают статью 23 Конституции РФ о неприкосновенности частной жизни, а также статью 21 Трудового кодекса, в соответствии с которой

Работник имеет право на:

полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте, включая реализацию прав, предоставленных законодательством о специальной оценке условий труда;

Кроме того, работодатель не является органом имеющим право на ведение оперативно-розыскной деятельностьи.