Как помочь моей сироте-медику получить квартиру - информация о необходимых шагах и сборе документов

• г. Саратов

Моя сестра сирота, через 6 месяцев она заканчиват мед. училище, как получить ей квартиру что для этого нужно сделать какие документы собрать.

Ответы на вопрос (2):

Моя сестра сирота, через 6 месяцев она заканчиват мед. училище, как получить ей квартиру что для этого нужно сделать какие документы собрать.[quote][/quote]

Добрый день! Ей необходимо подать заявление в администрацию о предоставлении жилого помещения. К заявлению приложите копию паспорта, свидетельство о смерти родителей, свидетельстов о рождении, справку с места жительства. Справку из БТИ о том, что в приватизации жилья не участвовали. Удачи!

Сестре нужно обратиться в местную администрацию с заявлением для предоставления благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

По заявлению в письменной форме лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта и достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях (п. 1 ст. 8 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей").