Суд переносит дело по штрафу с инспектором ПДД из-за отсутствия ответа второй стороны - перегостить его возможно?

• г. Уфа

Не согласен со штрафом с инспектором дпс, решил судиться. Назначали время в суде, прихожу. Говорят, что дело переносится, так как вторая сторона не ответила на заявку, дпс не передали протокол и видеофиксацию, вообще не ответили на заявку суда, суд каждый раз переносит дело, ссылаясь на то,что он не может рассматривать дело без второй стороны. Могут ли перегостить дело и какой период они могут это делать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 30.5 КоАП РФ. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Если по истечении срока указанного п.1.1 ст. 30.5 КоАП РФ доказательство ГИБДД не предоставит, суд вынесет решение на основании представленных документов (Ваших).