Планы о запрете розничной торговли пивом вызывают вопросы и сомнения у ИП - что связано с требованиями бухгалтера?

• г. Краснодар

Сегодня в бегущей строке по новостям прочитал, что в следующем году ИПешникам запретят розничную торговлю пива. Интерес в том, что мой бухгалтер требует у меня денег для покупки программы, компьютера и проводки интернета. В чём здесь секрет.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе такой запрет - не влечет обязанности все указанное покупать. Но - это пока лишь предложение Минфина, даже не поданное в Правительство.